Стрелок из города Благовещенска занял первое место в финале кубка России в категории "С"

АРОСО "Клуб спортинга" г. Благовещенск

Финал Кубка России по компакт-спортингу проходил с 1 по 3 ноября 2019 года в СК «Олимпиец» г. Санкт-Петербург. В финале принимали участие больше 250 спортсменов из большинства регионов России. Всего существует 4 класса участников — мужчины, женщины, суперветераны и юниоры, при этом класс мужчины — делиться на три подкласса: А, В и С — в зависимости от уровня мастерства — соответственно в классе А — участвуют как правило  спортсмены имеющие звание мастеров спорта и имеющие высокий рейтинг, по занятым местам в ранее проводимых соревнованиях, в классе С — спортсмены имеющие 2-й или 3-й разряды, реже 1 разряд или звание КМС.

Спортсмен из Благовещенска Сергей Калашников выступавший за стрелковый клуб Русский Медведь (г. Москва) показал лучший результат в своей группе выбив 160 мишеней из 200 возможных и занял 1 место в финале кубка в категории «С».

Учитывая что компакт-спортинг очень сложная дисциплина в стендовой стрельбе, характеризующуяся очень большим разнообразием полетов, неповторимой мишенной обстановкой, что отличает ее даже от Олимпийских видов стендовой стрельбы — это довольно хорошее достижение для дальневосточника, недавно начавшего заниматься этим видом спорта.

Поздравляем Сергея Калашникова с таким достижением в профессиональном спорте, желаем ему дальнейших успехов и достижения высоких результатов и званий в данном виде спорта....

Результаты всех спортсменов на Финале кубка — можно посмотреть скачав файл ниже.